Вверх страницы

Вниз страницы

Nevernight|Legends of the Island

Объявление


• Охотники готовятся к ночи и нападению на властителей, не смотря на отсутствие Гласов.
• Кошмары разбрелись по всему материку, в поиске внятных слуг.
• Властители блуждают в неведении.



Добро пожаловать, дорогие друзья.
Рейтинг нашей игры 18+, так какразрешена нецензурная лексика и подробное описание сцен насилия в любом их качестве и трактовании. Система игры локационно-эпизодическая.


NEW!
Свободны все главные роли, идет упращенный прием.
VIP партнеры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nevernight|Legends of the Island » - земли Ночных Охотнков » черный пруд


черный пруд

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ЧЕРНЫЙ ПРУД

окраина земель
http://img-5.photosight.ru/e45/3170882_large.jpg

Описание
Мертвый лес окружает небольшой водоем, вода которого имеет черный цвет от природы. В этом пруду когда-то утонуло стадо оленей. Причины такой катастрофы неизвестны, однако животные побаиваются подходить к этому пруду близко.

Дичь
Грызуны.

0

2

НАЧАЛО ИГРЫ
Вчерашним днём ситуация несколько усугубилась сильной мигренью, за которой последовали малые судороги. Горло обхватила тисками страшная жажда, жаркая пена норовила лезть из рта и виснуть на подбородке. При этом мышцы стали вялыми и малоспособными к резвому движению, так что пришлось завалиться на бок, открыв рот, тяжело дыша и глядя округлившимися от ужаса и страха глазами вперед, не видя при этом ничего, кроме мглистого тумана, не чувствуя ничего, кроме режущей боли в черепушке.
Любопытство к таким вещам быстро развращает, и сам не замечаешь, как через несколько лет лежишь в грязи, подергивая кончиками лап, вспоминая былой экстаз и ощущая только пустоту, разочарование и усталость.
Время не стоит на месте. Кровь всё ещё течет по жилам живых существ, а это значит, что цель к существованию имеется.
Сколько бы ни было дорог, на каждой из них встретишь соперника или напарника, может друга или просто кусок вкусного, сочного мяса. Один предложит тебе теплую нору, а другой одурманит и убьёт.
Спасибо за чудесный somniferum, собрат. К осени он как раз дозревает и приобретает восхитительный, несравненный аромат.
Теперь с этой сухостью во рту и пустотой в башке можно распрощаться. Теперь уже... всё равно, болит у тебя что-то или не болит. Мир наполняется красками, и отличить фантазию от реальности практически невозможно. Даже небольшой слой снега не мешает, совсем не мешает. Когда всё завалит снегом, останется только сокровенный запас в норе, надежно скрытый от чужих взглядов.
Впрочем, какая разница? Кровокрас знает немало способов развлечься. Зачем прибегать к одному и тому же, если эта пошлая жизнь предлагает такой обширный ассортимент?
Около сорока или пятидесяти способов добыть себе еду. Разные тактики, разные объекты. Около двухсот способов приятнейшим образом провести время. Во имя ночных тварей, зачем вообще жить без удовольствия?

- Как дела, припадочный? - неожиданно спросил подошедший друг. Я улыбнулся. И не заметил ведь, как он подошел. Его расплывчатый контур и негромкий, нейтральный голос - все это несколько путало меня, я не мог понять ни по запаху, ни на вид - кто стоит передо мной. В любом случае, он мой друг - ясно как день.
- Дерьмо редкостное, шкура драная, - усмехнулся я, поглядывая на него сверху вниз. - Гнойник мира разрастается, короли опарышей опять гонят к северу. Холодно, трупы каменеют. Вчерашнюю падаль уже не разгрызешь. 
Друг смешливо дернул ухом и с интересом посмотрел на меня. Я же вроде как вожак, а жалуюсь на житейские проблемы. Ну прости, собрат, среди вашей власти должен быть хоть один бездельник, который оценит ситуацию со своей неадекватной точки зрения и пожалуется на жесткую подстилку.
Я дружески толкнул его плечом, и последовавшая за этим боль привела меня в сознание. Друга не было. Я стоял на снегу, у большого дерева, клочок моей белой шерсти зацепился за сучок и висел там.
Плотно сжав зубы, я сделал рывок прочь от этого места и сорвался бег. Холодный ветер продует мою башку, и все встанет на свои места.
Somniferum... когда это было? Летом? В начале осени? Тогда ещё не выпал снег, а псевдокороли казались чем-то далеким. Территории, пусть и скудные, давали не самый плохой урожай - олени регулярно паслись на лесных полянках и ходили к водопою.
Эх, somniferum... лето слишком далеко, а день клонится к вечеру. День... вечер... НОЧЬ.
Ночью всё чаще снятся кошмары, после которых еле просыпаешься, полумертвый, испуганный. Миру не хватило прошлой Ночи? Земля не насытилась пролитой кровью?

Я зло оскалился, понимая, что даже не могу определить, в какой части своих убогих территорий нахожусь в данный момент. Всё забросало снегом, все запахи стерлись. Нужно проставить новые метки. Но не важно, пусть этим занимается кто-то другой.
Обглоданные, черные деревья, серое небо - этот мертвый лес даже в солнечный день не кажется гостеприимным, а сегодняшний его вид навевает мысли о голодной смерти, которая, возможно, ждет охотников (ха-ха, какая ирония - бесполезные, никудышные охотники!) этой зимой. Теперь я вспомнил, что бывал здесь и раньше. Там, впереди - пруд, из которого я любил выпить воды в прежние жаркие деньки. Как меня вообще занесло в эти места?
Нужно возвращаться домой, может, ещё и пожрать достанется. Теперь с охотой туговато, так что скоро и мне придется бряцать костями, гоняясь за каким-нибудь оленем или несчастным изгоем-собратом, чтобы изловить, убить, сожрать.
Примитивно и прекрасно. Что может быть прекраснее перспективы набить желудок чем-нибудь вкусным?
Метель сыпанула снегу в глаза, и я отвернулся.
В сущности, перед природной стихией я ничто. Захочет - с ног собьет, захочет - пошлет добычу. Ночь - тоже её лап дело.
Встряхнув головой, я поморгал. Сквозь пелену разглядел впереди какой-то силуэт, которого не заметил раньше.
Подошел поближе и принюхался. Оскалился.
Незваный гость. Не свой. Если эфемерный друг казался кем-то знакомым, то этот выглядел чужеродно. Но самым странным я счел то, что он стоял спиной ко мне.
Что за глупость? Нужно быть отчаянно храбрым или отчаянно глупым, чтобы вставать спиной к своему врагу. Высокий, но тощий как жердь - у него вообще есть шансы выжить этой зимой? Не проще ли окончить его жизнь милосердным укусом? Я мог бы даже оглушить его, тогда он и вовсе ничего не почувствует.
Я подошел ближе, смешливо рыча. Нападать не спешил по одной причине - эта тварь стояла ко мне спиной, что приводило меня в ярость и азарт одновременно. Мир делится на охотников и жертв. Жертву можно без зазрения совести убить и съесть. Охотника можно умертвить или сделать союзником.
Этот серый... кто он таков? Я не могу противиться любопытству и атаковать его сразу. Мне нужно узнать, изгой ли он, или выродок из королевских.
- Как тебя вообще занесло в эти земли, собрат? - прорычал я, дико мешая в своей речи и любопытство и злость.
Тут-то меня настигло прозрение. А может быть, это просто галлюцинация? Одна из многих.
- Я не верю в то, что ты - настоящий.

Отредактировано Кровокрас (2014-10-22 01:50:22)

+2

3

Начало
Welcome to your life

Тьма близилась, она звала и манила тебя в свои сладкие объятия, но паскуда призвавшая тебя подохла раньше, чем назвала место назначение, и теперь ты радуешься неожиданному пиршеству. У тебя есть тело, ты не связан призывом, ты свободен и близиться ночь. Что еще надо для счастья такой твари как ты? верно, пара тройка лишних кусков мяса, покой и тишина. Но ты не искал ни первого, ни второго, ты стремился лишь за третьим. О да Шед, ты рвался в тишину лишь для того, что бы рухнуть в нее с головой и захлебнуться этим тяжелым, вязким, мертвым звуком. Однако той тишины, что ты искал не было, вернее ты просто не знал где она. Эта мертвая тишина, что сопровождает Мастеров Смерти.
Сколько лет ты уже не был здесь Днем? Этим ярким, мерзким, противно теплым и ласковым днем. Давно. да, давно ты не таскал кости мертвого тела на себе. К чему все это Шедоу? О, все просто, ты заблудился. Надеясь в мертвом найти Мертвых, ты забрел на земли живых, и теперь стоишь молча глядя на черную гладь воды погруженные в собственные мысли и воспоминания. Хэй, о чем ты задумался мерзкий дух? Быть может в твоем разуме блуждают чувства прошлых лет? Или разум твой отравлен мордой канувшего в лету некроманта, что разворошил едва зажившую в бренном теле рану? Неужели это так важно, дикий зверь? О нет, ты не считаешь это важным, ты просто не можешь понять какого черта они предали тебя, тебя и тебе подобных. Раз они живы, то почему столько лет не звали ни кого из вас? Или ты так отдалился от родни, что попросту не слышал зова магов?
Усмешка. О да, эта великолепная усмешка, что обнажает пасть забитую острыми клыками. Ты бросил взгляд на собственное отражение и рассмеялся бы, если бы позади тебя не раздались шаги. Замерев ты любовался собой, грязно-серый зверь, израненное тело, забитая клыками пасть, горящие алым глаза. Живой труп.
- Как тебя вообще занесло в эти земли, собрат? - голос был не знаком тебе, груб, резок и неприятен. - Я не верю в то, что ты - настоящий.
Удивление? О да, оно прошило тебя от лап до кончика ушей, но быть того не может, чтоб тот чье сердце бьется распознал в столь подраном изгое духа. Что же все это значит? О, ты не стал утруждать себя раздумьями, ты просто рассмеялся. Смех. Твой смех был мертвым, двоящимся, хриплым. Такой смех можно было услышать лишь ночью.
- Не настоящий?
Ты развернулся к как оказалось белому зверю, и оскалив пасть хищника вновь рассмеялся. Горящие безумием алые глаза столкнулись с голубыми очами креонта. О да, давно не видел ты тех, кто так умело практиковал охоту на твою родню.
- А уверен ли ты мой друг, что это не сон? - Твой голос тих, насмешлив и лукав. Приблизившись к охотнику ты наклонил голову на бок, и приподнял морду, обнажая страшную рану, что пересекает всю глотку.
Не боясь атаки и боли, не страшась последствий, ты протянул морду к уху незнакомца и тихо прошептал.
- Добро пожаловать в царствие мертвых...
Ты вновь рассмеялся и отдалив морду от уха волка повернулся обратно к пруду, однако ты остался стоять на месте, словно приглашая белого гостя пройти за тобой следом.

+2

4

"Ха-ха-ха... ахахахаха..."
Я попал в кошмар из своих снов, только холод и сырость зимы теперь реальны, как и странная тварь, стоящая предо мною. Из её горла исторгаются ужасные звуки, напоминающие смех.
Этот зловещий дух, предвестник ночи и смерти, он подходит ближе и ближе. С невероятным удивлением замечаю зияющую рану на его шее. Но крови нет, да и не чувствует кошмарный зверь этой раны.
Я смотрел на него, с восторгом и страхом понимая, что нашел предмет своих поисков. Вот она - грань. Грань между жизнью и смертью. Со смертельными ранами, но не мертвый. Движущийся, но не живой. У него нет определенного состояния, как нет и наименования этому ужасу, стоящему прямо напротив меня, вселяющего в меня страх.
Хоть страх - вполне нормальная, инстинктивная реакция на появление живого мертвеца, я заставил себя отринуть его. Во имя всего сущего, как теперь я могу бояться хоть чего-то, после того, как отправил на смерть столько хороших волков, дабы удовлетворить свое любопытство и жажду познания?
- Нет, из этого сна нельзя проснуться, - выговорил я, понимая, что не стану поднимать лапу на это существо, пока хорошенько не изучу его, не пойму, что это такое. Нужно быть невероятным глупцом, чтобы сходу завязать драку со столь интересным созданием.
Кошмар (а с этой поры я, пожалуй, буду называть тварь именно так - её гротескный облик походит на вид иных тварей из моих кошмарных снов) имел некоторые характерные черты врагов моего чистого рода, но это не вызвало во мне отторжения. Да что там, любой чистый алдуон роднее, ближе, теплее, чем эта зверюга с треснувшей ранами кожей.
Его морда становилась ближе, четко обозначились влажные, слегка подгнившие края ран. Я почуял ясный запах сырости с примесью мертвечины. Мои кошмары стали сбываться.
Сам того не ожидая, столкнулся я с великим и ужасным деянием Смерти. Могильный холодок пробрал меня, забрался под самую шкуру, щекоча и заставляя мелко вздрагивать.
Я мог ударить его, настолько близко он стоял ко мне. Мог опрокинуть на землю и размозжить его голову о камни, прыгнув на него сразу всеми ногами. Но не стал делать этого, вестимо, потому что я сумасшедший. Ибо то, что произойдет со мной далее, скорее всего, не описать никакими словами. И если после всего этого я выживу, то вероятно, буду знать достаточно много для того, чтобы рассказать об этом своей стае или стать преследуемым ночными тварями.
"Мертвые... мертвые" - куда я попал? Почему я ещё жив?
Вопросы проносились в сознании и меркли, когда я смотрел на чуть проступающий хребет своего кошмара, его драную шкуру и красные, будто налитые кровью глаза.
Я понял, что мои ноги будто примерзли к холодной земле и с трудом сделал шаг. Потом ещё один. Ночной ужас приглашал меня следовать за ним, и я следовал, шёл, понимая, что второго такого шанса мне не представится. Год с лишним тому назад была ночь, и кошмарные твари рвали в клочья моих собратьев. Я никогда не присматривался к ним, никогда не думал о них кроме как о врагах, о диком и хладнокровном орудии для убийства. "Магия, всего лишь чья-то магия" - считал я в то время.
Однако теперь мне понятно - это больше, чем магия.  Ни один мой знакомый колдун не сделает ничего подобного. Само это создание - совершенство. Реанимировать труп... неужели это действительно реально?
Есть ли в нём душа, или же это всего лишь кусок подгнившего мяса, запрограммированный опытным магом?
С превеликой осторожностью я следовал за кошмаром, готовый в любой момент напасть на него или его собратьев, а то и слинять, если силы окажутся слишком неравными.

+1

5

Ты ждал не долго, белый зверь пошел за тобой. Как иронично, в сгустившейся тьме, по скользкому снегу, белый волк ступает по белому настилу, позволяя завлечь себя в пучину тьмы. А ты лишь усмехался и вел его за собой, ты решил поиграть с этим волком, ты решил не пускать его тело в расход, пусть послужит живым для мертвых.
- Пир мертвецов. - Ты заговорил неожиданно, но голос твой был тихим, пустым, словно из далека. - Остались жалкие часы, и ты утонешь своими белыми лапами в чужой крови друг мой.
Обернувшись на белого волка, ты пошатнулся, словно резко замолчавший ветер попытался унести в тишину и тебя. Горящие алым глаза на мгновенье потухли, на серую шерсть из разорванной глотки хлынула кровь. Ты все же позволил ветру вырвать тебя из тела, позволил рухнуть себе в упоенную тишину Шед? О да, ты почти добился того, к чему стремился, но лютый голод вечно жаждущего смерти порождения Ночи, вернул тебя в тело. Потухшие и пустые серые глаза рухнувшего в снег тела вновь налились кровью и загорелись безумной яростью. Ты плавно поднялся на лапы и расплывшись в оскале ехидства и ненависти, уставился на белого волка лишь с один желанием.
- Убивать.
Ты шепчешь, и шепот этот безумен даже для тебя самого. Готовый уничтожить, порвать на мелкие кусочки, сожрать, ты резко разворачиваешься от Охотника и продолжаешь свой путь, пока передние лапы с треском не ломают грязный лед и черная вода не начинает ласкать лапы мертвого тела
-Ты жаждешь знаний, и от того приходишь к мертвым? - Ты словно знаешь о чем говорить, а потому и голос тих твой, да и уверенный. - Поздравляю, ты нашел меня. Обнаружил нас. Но лапы твои дрожат под великим телом.
Повернув голову в сторону белого, ты провел языком по ряду клыков и фыркнув вновь отвернулся.
- Пару часов... У тебя есть лишь пару часов, а потом я вновь приду, приду за тобой, но уже другим.
Смех разлился в сплошной тишине, мир вокруг погрузился во мрак, буря шла на долину, стремясь засыпать снегом все то, до чего успели дотянуться блуждающие сгустки тьмы. о да, даже этот чертов мир был против тебя и таких как ты Шедоу, так какого дьявола ты поперся разгуливать днем, какого черта ты позволил себе оставить оболочку, которая подарила почти все твои силы? Нет, ты не знал ответа, ты лишь знал, что до пиршества тьмы остались жалкие часы и намеревался встретить ночь в этих землях.
- Мой друг, не стоит приходить к Смерти за ответами, ведь она может тебе их показать...- Замерев на секунду, утонув в резком потоке мыслей, ты покачал задумчиво головой и продолжил. - Иди за мной...
Твой голос раздвоился, ты почти потерял контроль над этим чертовым мертвым телом, а от того поспешил продолжить свой спуск в ледяную черную воду, ломая лед и терзая тело об него же. С каждым шагом ты погружался под мертвую воду, и сопровождал тебя лишь жуткий треск льда и оглушающая тишина. Нет, ты не наделся на то, что этот  псих отправиться топиться вслед за тобой, но мечтал об этом. Однако, оборачиваться и заманивать белого воина было поздно, ты понял что тело сковывает ледяная вода, а ее потоки волокут тебя на дно. Закрыв пылающие красным глаза и выпустив тело, ты врезался в лед и застыл, наблюдая пылающими огнем глазами за размытым белым силуэтом на берегу. Оскалив пасть и вжавшись в мутный лед, ты наслаждался холодом и тьмой, но продолжал вести свою игру.
- Беги... Проснись...Беги...
Ты не сомневался что шипящий, напитанный ненавистью, болью и холодом голос разлился над всей поверхностью льда, ты давал возможность этому волку унести свое тело прочь, пока ты не начал охоту, а пока, пока он приходит в себя ты отправишься спать...

>>Выведен до наступления Ночи

+2


Вы здесь » Nevernight|Legends of the Island » - земли Ночных Охотнков » черный пруд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно